ПОГОДА: ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ 2021-ый И КАК ОН ЗАВЕРШИТСЯ?

ПОГОДА: ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ 2021-ый И КАК ОН ЗАВЕРШИТСЯ?

Подходит к концу этот год. С точки зрения погоды он был разнообразен с хорошо выраженными сезонами. Обновлено 16 рекордов по максимальной или минимальной температуре определённых дней. Морозные рекорды отмечены в феврале и начале марта. 10 марта зарегистрирован абсолютный минимум, тогда температура опустилась до -34,9 градуса.
See more
Рекордным теплом запомнились 13 и 14 апреля, когда воздух прогрелся до +21,+22 градуса, что спровоцировало активное снеготаянье и быстрое освобождение рек ото льда.
Небывалая жара радовала земляков во второй половине мая (выше +30). Целая череда рекордно знойных дней отмечалась в период с 19 по 24 июня (до +35). Очень пекло и большую часть июля.
Поэтому уходящий 2021-ый, скорее всего, запомнится как год с холодной зимой и очень засушливым летом.

В ближайшие дни, как и прогнозировалось ранее, погоду будет определять область повышенного давления с юга. Ожидается облачная с прояснениями погода, слабый снег пройдёт местами, на большей части территории региона обойдётся без существенных осадков. Температура воздуха ночью на 28 декабря составит -16, -21, при прояснениях возможно понижение до -26, днем -10, -15.
В последующие дни станет немного теплее: в ночь на среду -13, -18, при прояснениях до -23, днём -7, -12. В ночь на четверг (30.12) температура составит -13, -18 градусов.

По предварительным данным, в последний день декабря область с запада на восток будет пересекать тёплый атмосферный фронт, который принесёт повышение температуры и снег.

#Погода #Зима2021 #БудьВкурсеSource: ВОЛОГОДСКИЙ ЦГМС


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.