ОБНОВЛЁННОЕ ВЫСТАВОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО В МУЗЕЕ «ЖУРАВЛИ» АНО КПЦ «БИРЮЗОВЫЙ ДОМ» — СТАРТ ПРОЕКТА «АНГЕЛ ОБЪЕКТИВА»

ОБНОВЛЁННОЕ ВЫСТАВОЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО В МУЗЕЕ "ЖУРАВЛИ" АНО КПЦ "БИРЮЗОВЫЙ ДОМ" — СТАРТ ПРОЕКТА "АНГЕЛ ОБЪЕКТИВА"

3 января, в день рождения поэта Николая Рубцова, в музее "Журавли" открылось выставочное пространство с подсветкой. Так стартовал проект "Ангел объектива", представленный АНО КПЦ "Бирюзовый дом" на конкурс Президентского фонда культурных инициатив.
See more

Мы ещё не знаем, выиграем ли грант, но Положение о конкурсе разрешает начинать проект с 1 января 2022 года, решили воспользоваться такой возможностью.

Что будет в проекте, узнаем совсем скоро. Но уже сейчас можно сказать, что "Ангел объектива" станет продолжением проекта "Звезда полей Николая Рубцова: живые уроки на Толшме", получившего в 2018 году президентский грант и успешно реализованного.

На фотографии — ветераны Тотьмы 3 января 2022 года на открытии обновлённой выставочной площадки с фотовыставкой: "Ты тему моря взял и тему поля" — из цикла "РУБЦОВ В ДИАЛОГЕ С ЛЮДЬМИ И ТЕРРИТОРИЯМИ".

Отмечая актуальность события в Бирюзовом доме, одна из гостей — Ольга Куксова — написала отзыв: "Такие выставки нужны. Они соединяют прошлое и настоящее". Ещё она отметила, как поразило её обилие в библиотеке Бирюзового дома интересных книг: "Рука так и тянется взять их с полки и полистать"…

В день рождения Николая Рубцова в Литературной гостиной музея "Журавли" шёл неспешный разговор о встречах поэта с Борисом Тайгиным и Борисом Чулковым.

Выставка "Ты тему моря взял и тему поля" будет открыта для посещения с 7 по 9 января ежедневно с 12-00 до 14-00. Далее — до 31 марта 2022 года — по воскресеньям — с 12-00 до 14-00. Для жителей села Никольского и сельского поселения "Толшменское" вход свободный.

#Тотемский_район #Проекты #Рубцову86 #Выставки #БирюзовыйДом #БудьВкурсеMarina Kosheleva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.