РУБЦОВСКИЕ ДНИ В НИКОЛЕ

РУБЦОВСКИЕ ДНИ В НИКОЛЕ

Одними из центральных событий новогодних каникул стали мероприятия, посвящённые завершению года Николая Рубцова на тотемской земле.
В начале января, когда поэту исполнилось бы 86 лет, в селе Аникин Починок СП Толшменское открылся музей стихотворения "Русский огонёк" — апофеоз проекта малой академии наук "Интеллект будущего" "Деревня непогашенных огней". Затем состоялся зимний Рубцовский костёр, а в храме Николая Чудотворца лились колокольные звоны.
See more
В завершение в обновлённом Доме культуры с. Никольское прошёл творческий вечер с участием многочисленных гостей праздника. Важным моментом его стала видеопрезентация книги "Николай Рубцов на тотемской земле", которая увидит свет в конце месяца, и фильма "Дорогами Николая Рубцова", в съёмках которого приняли участие жители территории.
Все эти события — результат труда большого количества инициативных, энергичных людей, объединённых идеями увековечить имя поэта и продолжать развивать его духовную родину. Энтузиастов так много, а общая их деятельность столь широка, что в нескольких строках об этом рассказать невозможно. Поэтому подробнее о зимнем рубцовском празднике узнаете со страниц газеты "Тотемские вести".

#Тотемский_район #село_Никольское #Николай_Рубцов #Рубцову86 #БудьВкурсе
157
5.01.2022 Открытие музе..


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.