НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ

НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ

НЕБОЛЬШАЯ ГОНЧАРНАЯ МАСТЕРСКАЯ ОТКРЫЛАСЬ ПРИ МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ

Отшумели зимние праздники, закончились школьные каникулы. Начались трудовые будни, в которые многие вступили с новыми планами, мечтами и целями. Одной такой мечте удалось осуществиться благодаря Фонду культурных инициатив, который поддержал небольшой проект Тотемской организации Всероссийского общества инвалидов "Возрождая забытое".
See more В МВЦ "На Большой Садовой" получилось организовать пространство для работы с глиной для детей и подростков с особенными потребностями.

Открытие состоялось в рамках фестиваля творчества "Помякаем", на котором председатель Тотемского отделения ВОИ Любовь Ярославцева торжественно перерезала красную ленточку. В мастерской есть все необходимые материалы и оборудование для проведения обучающих занятий по работе с керамикой, которые начнутся в скором времени.

Умение работать с глиной даст детям возможность расширить кругозор, развить воображение, глазомер, моторику и согласованность движений. Работа с этим материалом успокаивает и расслабляет. Кроме практики, дети смогут изучить историю гончарного промысла на тотемской земле. Занятия будут проходить под руководством заведующей МВЦ Александры Гросс в сопровождении педагога-дефектолога, который поможет скоординировать работу группы, поможет адаптироваться к новым условиям детям с инвалидностью и ОВЗ.

#ФондКультурныхИнициатив #ВозрождаяЗабытое #ПроектыВОИ #Тотемский_район #ГодКультурногоНаследия #Традиции #БудьВкурсеSource: Старинная Тотьма. Тотемское музейное объединение


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.