ВАМ БУДУТ РАДЫ

ВАМ БУДУТ РАДЫ

Специалисты Тотемского центра помощи детям приглашают в Школу кандидатов в опекуны и приёмные родители

В феврале в ЦПД начинаются занятия для граждан. Пройти обучение обязаны желающие усыновить (удочерить) ребёнка либо взять его под опеку (попечительство), создать приёмную ячейку общества.
See more
В Школе каждый сможет реально оценить собственные силы и возможности принятия крохи в семью, получить полноценную подготовку и поддержку, разобраться во влиянии генетических и социальных факторов на развитие, узнать типичные родительские ошибки. Кроме того, понять, что происходит в процессе адаптации малыша, научиться понимать его поведение, познакомиться с педагогическими и психотерапевтическими приёмами компенсации отрицательного опыта и моральных травм у детей, встретиться с опытными принимающими родителями-опекунами, получить индивидуальную консультацию экспертов.
Работа с кандидатами проводится в очной форме для горожан, очно-заочной — для граждан, проживающих в поселениях. Дни и время проведения занятий планируются по договорённости с участниками.
По окончании обучения выдаётся свидетельство о прохождении подготовки. В дальнейшем его необходимо предъявить при оформлении документов. Желающие пройти обучение могут обратиться в орган опеки и попечительства Тотемского района по телефону 8 (817-39) 2-46-94 или позвонить в отделение содействия семейному устройству Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей по номерам: 8 (817-39) 2-15-89, 8-921-144-75-25.

#Тотемский_район #ОбществоГраждан #СемейноеУстройство #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.