На территории области продолжается работа по повышению качества питьевой воды в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Чистая вода».

На территории области продолжается работа по повышению качества питьевой воды в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" и регионального проекта «Чистая вода».

В 2019 году в Тотьме в рамках подпрограммы «Вода Вологодчины» построена новая станция очистки воды. Сейчас качество воды на выходе с очистных сооружений соответствует установленным требованиям.
See more

Для исключения повторного загрязнения воды в сетях на градостроительном совете в Тотемском районе губернатором области принято решение о проведении второго этапа повышения качества воды — реконструкции тотемских сетей водоснабжения.

В соответствии с принятым на градсовете решением в предстоящем сезоне будет реконструировано 10 километров городских сетей водоснабжения, установлены колодцы, пожарные гидранты, переключены существующие вводы на жилые дома и общественные здания.

Контракт на строительно-монтажные работы с подрядной организацией уже заключён. Реконструкцию сетей планируется завершить в 2022 году.

Среди других проектов, реализуемых в этом году на Вологодчине по федеральному проекту «Чистая Вода» — реконструкция водовода, строительство дюкера и магистральных сетей водоснабжения, а также очистных сооружений водоподготовки в Устюжне, строительство участка водовода «Апатит — Шухободь», реконструкция водозаборных сооружений и станции 1-го подъёма в Белозерске, очистка питьевой воды в селе Талицы, строительство сетей водоснабжения в Кадникове и в западной части Харовска.

#Во35 #НацПроекты35 #Жильё_и_городская_среда #ЧистаяВода #ВодаВологодчины #Тотемский_районSource: Anton Strizhov


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.