УЧИСЬ ДРУЖИТЬ С ДОРОГОЙВ целях

УЧИСЬ ДРУЖИТЬ С ДОРОГОЙ

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району посетили 4 "Б" класс Тотемской СОШ № 3 и провели занимательную игру-викторину «Дерево безопасности дорожного движения».
Ребята разделились на три команды, после чего в игровой форме ответили на вопросы по теме безопасности дорожного движения, поразмышляли над утверждениями, которые располагались на обратной стороне дорожных знаков, разобравшись с ситуациями, которые могут возникнуть на проезжей части. Ещё в ходе игры юные участники движения вспомнили и нарисовали дорожные знаки, которые встречаются им на пути в школу. С предложенными заданиями справились быстро, показав хороший уровень знаний по ПДД. После викторины сотрудники полиции подарили всем закладки с дорожными знаками, а победителям — световозвращающие наклейки.
Школьникам также разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, важность перехода проезжей части только по пешеходному переходу, необходимость использования световозвращателей в тёмное время суток.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.