«Инцидент Менеджмент»: в ТОП-3 по

«Инцидент Менеджмент»: в ТОП-3 по актуальности попала тема общественного транспорта

Согласно данным системы мониторинга социальных медиа «Инцидент Менеджмент» с 14 по 21 февраля, тройка самых актуальных тем для жителей области – благоустройство (225 сообщений), дороги (190 сообщений) и общественный транспорт (133).
Для всех трёх отмечен рост количества обращений, тема общественного транспорта даже «потеснила» вопросы ЖКХ, обычно занимающие одну из лидирующих позиций. Выросло и общее число инцидентов – всего их поступило 1168, что на 48 % больше по сравнению с предыдущей неделей.
«Тему общественного транспорта особенно активно обсуждали Вологда и Череповец. Жители недовольны как движением определённых маршрутов, так и работой терминалов, установленных для оплаты», – пояснили кураторы системы «Инцидент Менеджмент».
Вологжан по-прежнему не устраивает качество уборки улиц и дорог, больше всего претензий – по Череповецкому району и Вологде. В Великоустюгском районе вновь актуальны вопросы, связанные с «мусорной реформой». Люди жаловались на невывезенный мусор или вообще на отсутствие контейнеров. В связи с закрытием офиса «Аквалайн» устюжане ожидают «ещё большего бардака».
Объединение поликлиник вызвало много вопросов от пользователей соцсетей по медицинским картам. В основном от череповчан – они пишут, что их карты теряют, делают там недостоверные записи, возникают сложности и с получением карт на руки.
Одной из популярных тем стала газификация населённых пунктов. Пользователи соцсетей спрашивали, когда придёт газ, интересовались стоимостью подключения.
Ещё одна острая тема – выплаты на детей от 3 до 7 лет: люди задают вопросы, вступил ли в силу федеральный закон, и можно ли уже оформлять документы на получение выплат.
Отметим, что система мониторинга социальных медиа «Инцидент Менеджмент» действует в регионе с осени 2018 года. Число обработанных за это время сообщений приближается к 55 тысячам.
АНУ ВО «Агентство мониторинга и социологических исследований».
35amsi.ru, 160000, Вологодская область, г. Вологда, ул. Козленская, д. 33, оф. 609;
тел. +7 (8172) 72-34-19, +7 (8172) 23-02-12; e-mail: amsi.2015@mail.ru

Агентство мониторинга и социологических исследований

35amsi.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.