ВОЛОГОДЧИНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В связи

ВОЛОГОДЧИНА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ

В связи с укрупнением и реорганизацией муниципальных образований и с целью разъяснения новых требований к их деятельности в Москве
16-17 апреля состоится Всероссийский практический семинар «Реформирование местного самоуправления в 2020 году: правовые вопросы, финансы и контроль».

На семинаре будут рассмотрены изменения в законодательстве в части введения новых муниципальных образований — муниципальных округов (ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ в ред. от 27.12.2019), вопросы правового, организационного и финансового обеспечения их функционирования. Особое внимание будет уделено процессу пошагового перехода к одноуровневой системе местного самоуправления, изменению муниципальных уставов и нормативно-правовых актов, новому порядку взаимодействия внутри муниципальных объединений и разграничению полномочий. Эксперты дадут практические рекомендации по организации деятельности органов местного самоуправления в переходный период, в особенности в сфере управленческого учёта, исполнения полномочий, использования бюджетных средств и внутреннего контроля эффективности деятельности.
В качестве спикеров на семинаре выступят государственные советники РФ 1 класса, члены Совета по развитию местного самоуправления при председателе Совета Федерации, советники Конституционного Суда РФ, ведущие сотрудники департамента бюджетной методологии и финансовой отчётности в государственном секторе Министерства финансов РФ, члены экспертного совета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», представители кафедры управления собственностью субъектов РФ и муниципальных образований Высшей школы приватизации и предпринимательства.
К участию в семинаре приглашаются руководители органов местного самоуправления субъектов РФ, руководители администраций муниципальных образований и их заместители.

Справки, условия участия, обязательная предварительная регистрация слушателей по телефону 8-985-042-05-18 или электронной почте institutekonomiki2018@mail.ru.
Координатор проекта: Светлана Славяновна Погребнякова.

#Образование #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.