ПДД ЗНАЙ, УВАЖАЙ, СОБЛЮДАЙ! Обучение

ПДД ЗНАЙ, УВАЖАЙ, СОБЛЮДАЙ!

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей — воспитать из сегодняшних дошколят грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Так, в рамках проекта #ДвижениеБезОбмана сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району посетили начальную школу-детский сад п. Текстильщики. Ребята разгадывали загадки о дорожных знаках, соревновались в эстафетах, вспомнили и раскрасили цвета светофора. Затем посмотрели мультфильм, в котором киноэкранные герои в игровой форме объяснили им правила движения. После просмотра между ребятами возникло бурное обсуждение увиденного. Они задали немало вопросов сотруднику отделения Госавтоинспекции. Это говорит о том, что основная цель мероприятий достигнута, малыши запомнили, как надо правильно вести себя на улице.
В ходе профилактической беседы деткам указано на важность использования детского автокресла при перевозке маленьких пассажиров, а также о необходимости использования ремней безопасности. В завершении встречи крохам раздали светоотражающие наклейки, чтобы юные пешеходы были заметными на дороге в тёмное время суток.
Очень важно, чтобы ребёнок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде. Лучший способ обучения — собственный пример безопасного поведения взрослых на проезжей части.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.