ЮНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ6 марта отряды

ЮНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ

6 марта отряды ЮИД в нашей стране отмечают День рождения. Уже 47 лет юные инспекторы движения являются надёжными помощниками Госавтоинспекции в деле обеспечения безопасности дорожного движения. Это уникальная форма взаимодействия детей и взрослых в обеспечении дорожной безопасности.
Залогом такого долголетия стали конкретные дела ЮИДовцев, не потерявшие актуальности и по сей день. Ребята, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», служат проводниками идей добропорядочного законопослушного образа жизни, уважительного отношения к окружающим. Они становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах.
На территории Тотемского района осуществляют деятельность шесть отрядов ЮИД: «Дорожный экипаж» Юбилейной СОШ (руководитель Скамьина С.Г.), «Перекрёсток» второй городской (руководитель Семенкова Е.В.), «Сигнал» третьей городской (руководитель Дубровская О.А.), «Дорожный патруль» Советской ООШ (руководитель Бабакова С.И)., «Светофор» Погореловской школы (руководитель Подлужная Е.С.) и «Главная дорога» Тотемская СОШ № 1 (руководитель Холмогорова С.Л.). Все они активно занимаются благородным и полезным делом — пропагандой соблюдения Правил дорожного движения среди сверстников, ребят младших классов и родителей!
ЮИДовцы помогают проводить мероприятия по популяризации ПДД, участвуют в конкурсах по безопасности дорожного движения, учатся вождению велосипеда, проводят профилактические акции с инспекторами ГИБДД и многое другое. Они достойно представляют наш район на областном соревновании «Безопасное колесо», при этом на протяжении последних нескольких лет занимают призовые места.
Так, сегодня во второй и третьей городских школах отряды ЮИД приняли участие в интернет-марафоне #ЕдиныйДеньЮИД. Юные инспекторы из отряда «Перекрёсток» СОШ № 2 сразу же после утренней акции, посвящённой 8 Марта, посетили первоклассников и объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в тёмное время суток, акцентировали внимание на то, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу. В конце беседы раздали юным пешеходам памятки и световозвращающие наклейки. А в третьей школе отряд ЮИД «Сигнал» под руководством педагога Ольги Александровны Дубровской провёл для обучающихся 5 "Б" класса увлекательную интерактивную программу, призывая к соблюдению ПДД.
Коллектив ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району поздравляет всех ЮИДовцев и их наставников с праздником, желает дальнейших успехов в развитии движения и работе, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма!

#ЕдиныйДеньЮИД #БезопасностьOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.