На покупку машин социального такси

На покупку машин социального такси направят 42 миллиона рублей

Соответствующий законопроект сегодня на фракции "Единая Россия" согласован для внесения в повестку 45 сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

"Для того, чтобы обеспечить перевозки, понадобится дополнительный транспорт. На его закупку планируется направить 42 миллиона рублей. По одному автомобилю будет приобретено в центры социального обслуживания в 24-х районах области. По два — в комплексные центры Вологды и Череповца, Вологодского и Череповецкого районов", — рассказал председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Луценко.
С 1 июля инвалидам 1 группы и инвалидам-колясочникам будет предоставлена возможность заказать социальное такси для поездок в социально значимые учреждения — организации социального обслуживания, МФЦ, медико-социальные учреждения экспертизы, фонды соцстраха и пенсионный.
Детям-инвалидам транспорт будет предоставляться также для поездок в учреждения дополнительного образования, спорта и культуры.
При этом инвалидам-колясочникам, в том числе и детям, услуга будет предоставляться без заключения договора на социальное обслуживание.

#ЗСО35 #Во35 #СоциальноеТакси

Андрей Луценко: "42 миллиона рублей планируется направить на приобретение транспорта

vologdazso.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.