БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД Одноимённую акцию провели

БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД

Одноимённую акцию провели сегодня в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району.
Госавтоинспекция обращает внимание на неукоснительное соблюдение гражданами Правил дорожного движения и напоминает, что водитель автомобиля, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед ним, чтобы пропустить пешеходов.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, на перекрёстках — по линии тротуаров и обочин, а при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка — на участках, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, под прямым углом к краю проезжей части.
Инспекторы ГИБДД также напомнили пешеходам, что при переходе дороги необходимо посмотреть по сторонам и убедиться, что вблизи нет автотранспорта или автомобиль действительно вас пропускает, и только тогда переходить проезжую часть, чтобы избежать ДТП. Особенно внимательным нужно быть, когда обзору мешают препятствия. Также необходимо помнить, что на верхней одежде нужно носить световозвращающие элементы, которые защитят на дороге в тёмное время суток. Напомним, светоотражающие элементы видно в темноте на расстоянии от 150 до 400 метров, и у водителя есть время для того, чтобы разглядеть пешехода и не допустить аварийной ситуации. Поэтому это важно для безопасности.
В ходе акции со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы по соблюдению ПДД, им вручены световозвращающие элементы. Кроме того, со взрослыми участниками движения проведены профилактические беседы о том, как не стать жертвами мошенников, выданы памятки.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.