В РЕГИОНЕ СОЗДАНЫ ВОЛОНТЁРСКИЕ ОТРЯДЫОни

В РЕГИОНЕ СОЗДАНЫ ВОЛОНТЁРСКИЕ ОТРЯДЫ

Они помогают вологжанам в каждом городе и районе.

#ПротивКоронавируса #лучшедома #БудьВкурсе

.

today at 12:54 pm

В нашем регионе действует режим полной самоизоляции. Особенно это касается тех, кто старше 65 лет. В таких достаточно жестких условиях нельзя бросить людей, которые нуждаются в нашей помощи. Бабушкам и дедушкам порой некому принести продукты. Поэтому в области созданы волонтерские отряды в каждом городе и районе. Они помогают вологжанам.

Владимир Беляев работает в штабе с открытия. Занимается непосредственно координацией работы волонтеров. Распределяет заявки и контролирует их исполнение. Говорит, все волонтёры оснащены средствами защиты, а перед тем, как идти к бабушке или дедушке, обрабатывают руки дезинфицирующими средствами. Продукты передают в коридоре, не проходя в квартиру. Всего в регионе работает больше 200 волонтеров. Но при необходимости готовы увеличить количество. В центре создана единая база всех заявок. Уже обработано более 300. И если до 29 марта заявки были единичные, то сейчас ежедневно поступает порядка 50 заявок.

Я прошу всех жителей области соблюдать режим обязательной самоизоляции. Жителям старше 65 лет просьба не выходить даже в магазин и аптеку, волонтёры работают для вас. Телефон штаба волонтёров 8-800-200-93-88. Вместе мы справимся. #Во35 #Губернатор #Кувшинников #Волонтёры #МыВместе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.