НА ВОЛОГОДЧИНЕ ВВЕДЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

НА ВОЛОГОДЧИНЕ ВВЕДЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

В частности, запрете нахождения несовершеннолетних в возрасте до 18 лет без сопровождения законных представителей в общественных местах за исключением случаев обращения за экстренной помощью, посещения продуктовых магазинов и выгула домашних животных.
Несоблюдение родителями и законными представителями этих требований влечёт наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от одной до трёх тысяч рублей. Ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 1.16 Закона Вологодской области об административных правонарушениях.
В случае выявления несовершеннолетнего в запрещённых местах полицейские установят его личность, выяснят обстоятельства нахождения на улице и при возможности передадут его родителям или законным представителям. Материалы по таким нарушениям будут направлены в комиссии по делам несовершеннолетних.
Кроме того, на федеральных трассах и выездах из Вологодской области сотрудники ГИБДД в составе комплексных групп, состоящих из медиков и волонтёров, проводят среди водителей разъяснительную работу о карантинных мероприятиях.1:05

Дополнительные ограничения

Oksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.