ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОТЕЧЕККровлю на

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОТЕЧЕК

Кровлю на Юбилейной средней школе заменят до 30 сентября.
В феврале на заседании градостроительного совета губернатор области Олег Кувшинников поддержал предложение тотьмичей выделить 36 миллионов рублей на проведение ремонтов в Советской и Юбилейной школах и в Тотемском политехническом колледже.

По Юбилейной СОШ общая сумма финансирования на два года составляет 10 млн. руб. Четыре из них пошло на замену крыши, на днях её перестройка началась. В следующем году на шесть миллионов проведут косметический ремонт помещений и заменят систему отопления.
Во время визита в наш район в начале августа член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области Владимир Жильцов в рамках реализации инициированного главой региона проекта «Градсовет-2020: личный контроль» проверил ход работ в Юбилейной школе. Владимир Васильевич и глава района Сергей Селянин единодушно выступили за расторжение контракта с недобросовестным подрядчиком — ООО «Тендер», который «кормил завтраками», затянул срок начала работ.
— Сейчас контракт заключён с ООО «Сигма», его срок продлён, — рассказывает директор Юбилейной СОШ Татьяна Макарова. — Сотрудники предприятия приступили к работам — меняют шифер на металлическое покрытие. Кровельное железо в необходимом количестве доставлено в Вологду, 40 % его уже на территории школы, остальное будут подвозить по мере выполнения работ.
Татьяна Авенировна сказала, что сегодня в Юбилейной школе отменены занятия в целях безопасности детей и сотрудников учреждения. За три дня подрядчик обязался смонтировать кровлю на той части крыши, которая выходит на главный фасад здания. Затем строители проведут работы на участках, выходящих на дворовую территорию, поэтому с понедельника занятия продолжатся. Руководство ООО «Сигма» обещает закончить реконструкцию не позднее 30 сентября.
В результате серьёзного ремонта прекратятся протечки крыши, и в следующем году спокойно можно будет приступить к работам внутри здания.
Посёлок нефтяников и газовиков активно развивается, с ростом производственных мощностей увеличивается число работников, в том числе много тех, у кого в семьях есть дети школьного возраста. Учебный год нынче в Юбилейной СОШ нынче начали 236 учеников.

Фото предоставлено администрацией Юбилейной СОШ.

#Градсоветы #Образование #Ремонты #Тотемский_районSource: totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.