В ХОЗЯЙСТВАХ РАЙОНА ЗАВЕРШЕНА КОРМОЗАГОТОВКА

В ХОЗЯЙСТВАХ РАЙОНА ЗАВЕРШЕНА КОРМОЗАГОТОВКА

Отрасль растениеводства обеспечивает потребности животноводства в грубых и сочных кормах. В текущем году неблагоприятные погодные условия на территории района (опасное явление — переувлажнение почвы) отрицательно сказались на выполнении запланированных объёмов.
Expand text… Общее количество заготовленных траншейных кормов для отрасли животноводства составило 82 тыс. тонн или 78 % от плана. По прогнозным данным до нового урожая обеспечены собственными кормами ООО «Нива», СПК «Родина», колхоз «Великодворье», СПК «Тотемский».
Наиболее сложная ситуация — в отделениях «Царева» и «Погореловское» ООО СХП «Устюгмолоко»: в случае нехватки восполнить недостаток планируется за счёт приобретения кормов в соседних районах.
Производство сена составило 3045 тонн или 72 % от плановой потребности. Всех видов кормов в тоннах кормовых единиц заготовлено 16136 тонн, в расчёте на одну условную голову скота — 21,1 центнера кормовых единиц. Лидирует по обеспеченности кормами на условную голову скота ООО «Нива», в хозяйстве заготовлено 30,5 ц к. ед. В СПК «Тотемский» данный показатель составил 24,9, в СПК «Родина» — 24,1.
Неблагоприятные погодные условия зимой и летом в период вегетации многолетних трав отрицательно сказались на их урожайности. Производство зелёной массы с одного гектара по району составило 107,8 ц/га, что на 17 центнеров ниже фактического показателя 2019 года.
#Тотемский_район #Развитие АПК #БудьВкурсе
Source: totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.