«НЕ РУБИТЕ, МУЖИКИ…» В дежурную

"НЕ РУБИТЕ, МУЖИКИ…"

В дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району от представителей лесхоза поступило заявление о незаконной заготовке древесины на территории Калининского сельского поселения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники правоохранительных органов установили, что неизвестный свалил 38 деревьев и оставил их вдоль дороги к делянке. Ущерб — 20 тысяч рублей.
Выяснилось, что 48-летний работник организации, осуществляющей заготовку древесины, решил расчистить путь к делянке, сваливая деревья экскаватором и сгребая их в кучи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного первой частью статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесённых к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

#МВДРоссии #Полиция #УМВД #МВД35 #Тотьма #УголовныйРозыск #Следствие #Незаконная_рубкаSource: УМВД России по Вологодской области


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.