ТВОРЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ ПРОШЛИ НА «УРА»

ТВОРЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ ПРОШЛИ НА "УРА"

Воспитанники Тотемского ЦДО и Петровской детской художественной школы провели неделю весеннего отдыха в образовательном центре "Корабелы Прионежья" и вернулись домой с победой.
See more
Ребята участвовали в профильной смене, в рамках которой прошёл очный тур областного этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры "Наследники традиций", и заняли лидирующие позиции в различных номинациях. Они представили на суд жюри изделия, отражающие традиции народных ремёсел и промыслов региона, короткометражные фильмы, направленные на изучение истории малой родины, продемонстрировали мастер-классы.
В номинации "Декоративно-прикладное творчество" (направление "Художественная обработка растительных материалов") в возрастной категории 10-13 лет победителями стали ученики Ирины Савинской Кирилл Осовской и Василина Баева.
В номинации "Топос. Краткий метр" в возрастной категории 14-17 лет лучшими признаны коллективная работа обучающихся в объединении "Мы снимаем кино" и индивидуальная — Миланы Никитинской (руководитель Людмила Фоминская).
Обучающиеся Петровской школы Виктория Лужинская и Анна Селянина (преподаватель Наталья Селянина) лидировали в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в категории «Художественная керамика» в возрастных группах.
Призёрам предстоит участие в отборочном туре, по итогам которого станут известны финалисты Всероссийского этапа фестиваля "Наследники традиций". Пожелаем юным мастерам успешно пройти все испытания.

#Культура #Образование #Традиции #Ремесло #Наследники_традиций #Тотемский_районSource: МБОУ ДО "Тотемский ЦДО"


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.