ЖАРА…

ЖАРА…

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 20 по 21 мая местами по области (преимущественно в восточных районах) ожидается сохранение аномально жаркой погоды с отклонением среднесуточной температуры от климатической нормы воздуха выше на 7 градусов и более (норма +9, +11).
See more
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодчины повышается вероятность ЧС и происшествий, связанных с увеличением числа очагов и площади природных пожаров, распространением огня на населённые пункты, линии ЛЭП и линии связи.
По состоянию на 15 мая, в регионе прогнозируется 1, 2 и 3 классы пожарной опасности. Сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с отдыхом населения в лесной зоне. Прогнозируется снижение работоспособности, внимания, ухудшение самочувствия у населения, что может привести к повышению вероятности ДТП (участки с высокой вероятностью ДТП: Грязовецкий, Вологодский, Череповецкий, Сокольский, Сямженский, Верховажский, Шекснинский, Никольский и Тотемский районы), а также техногенных аварий, связанных с ошибками обслуживающего персонала при контроле производственных процессов на потенциально опасных объектах. Будьте осторожны!
(Источник – аномально-жаркая погода).



Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.