БЕРЕГИТЕ ЛЮБИМЦЕВ

БЕРЕГИТЕ ЛЮБИМЦЕВ

Летом владельцам домашних животных необходимо помнить об опасности долгого пребывания животных в разогретых машинах. Даже открытого окна не достаточно, чтобы предотвратить нагрев автомобиля в жаркий день. Многие люди не подозревают о том, как быстро поднимается температура в салоне: 20 минут на солнце могут стать фатальными для питомца.
See more Всего за час температура в машине возрастает в два раза даже в условиях мягкого климата. В такой ситуации решение оставить животное в машине может обернуться ужасными последствиями: четвероногое может пострадать или умереть от теплового удара.

Есть ли какие-то способы предотвратить повышение температуры в машине? НЕТ

Приоткрытые окна мало влияют на внутреннюю температуру. Они лишь незначительно уменьшают скорость нагрева внутри припаркованного автомобиля, температура внутри машины с приоткрытыми окнами достигает тех же отметок, что и с закрытыми.

Парковка в тени лишь немного отсрочит нагрев. Не будем забывать, что за счёт вращения Земли тени перемещаются, и ваш автомобиль, припаркованный в тени, может вскоре оказаться на солнцепёке.

Оставленная для собаки вода не поможет предотвратить тепловой удар. Собака может опрокинуть миску и пролить её.

Кондиционер не поможет. Машина с прогретым двигателем и включённым кондиционером стоит, температура двигателя резко возрастает, из-за чего кондиционер может перестать работать и вскоре в салон начнёт поступать не холодный, а горячий воздух.

Не стоит надеяться на отсрочку, которую вам могут дать вышеперечисленные способы. Даже если вы вернулись к машине «вовремя», и ваш питомец, кажется, не очень перегрелся и лишь учащённо дышит — это не означает, что всё обошлось. Даже если нет выраженных симптомов теплового удара, то могут быть внутренние повреждения. Осложнения теплового удара могут возникнуть через несколько дней или даже неделю спустя.

Друзья, поделитесь этой записью! Возможно, этим вы спасёте не одну жизнь.


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.