С 1 августа прибавят пенсии работающим пенсионерам Вологодской области

С 1 августа прибавят пенсии работающим пенсионерам Вологодской области

Пенсионный фонд России с первого августа увеличит размеры страховых пенсий по старости и по инвалидности работавшим в 2020 году. Перерасчёт составит максимум три пенсионных коэффициента.

Отметим, что стоимость одного коэффициента в 2021-ом — 98, 86 руб. То есть прибавка к пенсии будет не более 296, 58 рубля.
See more

Как сообщили ИА «Вологда Регион» в Пенсионном фонде, в области продолжают трудиться 65225 пенсионеров.

«Прибавка к пенсии индивидуальна. Её размер будет зависеть от уровня заработной платы работающего пенсионера в прошлом году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов», — прокомментировала Полина Туркина, пресс-секретарь отделения Пенсионного фонда России по Вологодской области.

Более подробная информация о пенсиях и социальных выплатах доступна на сайте Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Каждый пенсионер может самостоятельно следить за изменениями в его пенсионном деле. Нужно просто зайти в личный кабинет ЕГИССО (egisso.ru) с паролем от портала госуслуг (gosuslugi.ru).Source: Вологда Регион | 35ТВ


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.