ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ СОСТОИТСЯ С 1 ПО 31 ОКТЯБРЯ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ СОСТОИТСЯ С 1 ПО 31 ОКТЯБРЯ

По словам главы комиссии по её проведению, первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова, это один из ключевых проектов 2021 года, который охватит всю территорию страны.
See more
По информации областного Правительства, технологическая база для осуществления первой цифровой переписи готова: регионы получили всё необходимое оборудование и программное обеспечение, включая 360 тысяч планшетных компьютеров переписчиков. Автоматизированная система ВПН готова к приёму по защищённым каналам большого потока информации.
— За оставшиеся месяцы до старта основного этапа необходимо завершить набор временного переписного персонала: около 360000 переписчиков и контролёров полевого уровня. Планируется набрать почти 82 тысячи студентов, — отметил руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков. — В октябре им предстоит обойти все жилые помещения страны и переписывать население на стационарных участках. Перед выполнением задач все переписные работники получат экипировку и оборудование, пройдут обучение, в том числе в режиме онлайн.
В Вологде семинары по вопросам подготовки проведения ВПН стартовали ещё в январе. Среди участников — 36 уполномоченных по вопросам переписи со всей области. Полученные знания они должны будут передать будущим переписчикам. Кроме того, в регион поступила соответствующая экипировка. Каждого обеспечат удостоверениями, светоотражающим жилетом, портфелем, шарфом и налобным фонариком.
— В общей сложности будут работать около 2,5 тысячи переписчиков. Эта «армия» у нас сформирована более чем на 85 %, — рассказала заместитель руководителя Вологдастата Татьяна Болукова. — На обучении основное внимание уделяется методологическим вопросам подготовки и проведения ВПН, заполнению переписных листов, работе с планшетом. Предстоящая кампания заявлена как цифровая. Это нововведение предполагает большой объём информации, которым должен владеть персонал.
Каждый россиянин получит возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на госуслугах. Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов сообщил, что к концу июля портал будет полностью технологически готов к работе.
— В июле проводим тестовые испытания и уже в августе начнём информировать всех тех, кто имеет аккаунт на сервисе, о возможности пройти перепись онлайн. За прошедшее время упростили процедуру, сократив время заполнения анкеты с 45 до 20 минут, — отметил Олег Качанов.
Андрей Белоусов принял решение ежемесячно совещаться с главами всех регионов, руководителями федеральных министерств и ведомств, в ходе заседаний будет анализироваться готовность каждого субъекта к проведению ВПН.

#Во35 #ВПН #ОбществоГраждан #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.