НАДО ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ ПРОШЛОГО

НАДО ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ ПРОШЛОГО

К такому выводу пришли участники «круглого стола», обсуждавшие кадровую проблему в разных сферах экономики провинциальных территорий.
В заседании под председательством заместителя губернатора Вологодской области Михаила Глазкова участвовали депутат Законодательного Собрания Алексей Маслов, глава Тотемского района Сергей Селянин, директор Тотемского политехнического колледжа Ольга Белозёрова, руководители предприятий сельскохозяйственной и лесной отраслей, сферы образования, активисты общественных организаций.
Сегодня практически во всех муниципалитетах испытывают нехватку специалистов как высшего, так и среднего звена. Не исключение и наш край. Но что удивительно: выпускники вузов и техникумов, которые могут заполнить эти пробелы, предпочитают трудоустраиваться не у себя на малой родине, а в больших городах – той же Вологде или Череповце, например. А сельские ребята и девушки едут в Тотьму. В чём причины, как исправить ситуацию — и разбирались участники встречи. К какому выводу пришли и над чем решили работать, читайте в ближайшем выпуске газеты "Тотемские вести".

#Тотемский_район #Профориентация #Образование #Общество_граждан #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.