ДЛЯ ДУХОВНОГО УКРЕПЛЕНИЯ

ДЛЯ ДУХОВНОГО УКРЕПЛЕНИЯ

Вожбальцы возводят православную святыню
После проведённого опроса общественного мнения селяне решили в центре поселения построить деревянную часовню. Было получено благословение от правящего архиерея, а также от благочинного Тотемского округа иерея Серафима Розина, настоятеля храма преподобного Вассиана Тиксненского в Юбилейном.
See more
На Вожбале есть каменная Благовещенская церковь, но она находится в довольно удручающем состоянии и силами местных жителей её не восстановить. Для этого потребуются значительные денежные средства и время, а приобщиться к православной вере земляки хотят уже сейчас.
На окраине деревни Кудринская, недалеко от церкви, есть холм под названием Рощение, и это по-прежнему один из самых высоких и красивых уголков местности. После консультаций с администрацией и односельчанами постановили возвести часовню именно там.
Как пояснил священнослужитель, людям необходимо духовно укрепляться. Пока соборования проходят в клубе, а это, согласитесь, не то помещение, где верующие могут пообщаться с Богом:
— Деревянная часовня станет визитной карточкой. По благословению митрополита Саввы будет освящена в честь Николая Чудотворца. Инициатором постройки выступил Николай Мешалкин, также помогают совхоз «Родина», жители Сергей Мараков, Николай Дунаевский, Николай Кокин, Татьяна Романовская.
Летом удалось урегулировать вопросы по оформлению земельного участка с районной администрацией, провести межевание. Разработан проект, сметная стоимость составила три миллиона рублей. Проведен расчистка и оформление площадки под будущее строительство, заложен фундамент. При возведении святыни не отступили от правил: вход располагается на западе.
Верующие признательны неравнодушным и отзывчивым землякам за посильную лепту, ведь благодаря им положено начало доброму делу, но без общей финансовой помощи оно остановится. Испокон веков храмы строили всем миром, привлекали меценатов и миряне не скупились. Просим поучаствовать во славу Божию. Сбор открывается с благословления благочинного Тотемского округа иерея Серафима Розина.
Номер карты (Россельхозбанк) для пожертвования:
2200 3803 4883 5984. Она привязана к телефону 8-(921)-062-70-77. Получатель Татьяна Анатольевна Р. Перевод денежных средств только по указанным реквизитам. Остерегайтесь мошенников!



Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.