ЦИФРА В ДЕЛЕ: ИТОГИ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ ПЕРЕПИСИ

ЦИФРА В ДЕЛЕ: ИТОГИ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ ПЕРЕПИСИ

Как сообщил медиаофис ВПН, почти 14 млн. жителей России переписались за первую неделю Всероссийского опроса, 11 млн. — самостоятельно через портал госуслуг.
See more

Возможность переписаться самостоятельно жители получили впервые. Услуга оказалась востребованной. Как рассказал заместитель руководителя Росстата Павел Смелов, «перепись на портале показала, что жители страны готовы к новым цифровым форматам. В ряде регионов через интернет переписались более 10 % населения — это уже больше, чем прогнозировалось. В ближайшее время эта планка будет достигнута во всех уголках страны. Теперь ставим цель повысить её до 20-30 %».
Несмотря на большое число участников, онлайн-перепись на госуслугах проходит в штатном режиме. В первую неделю среднее количество переписавшихся составляло 1-1,5 млн. человек в день. Сбоев не зафиксировано, все вопросы оперативно решаются службой техподдержки при взаимодействии с Росстатом. Рассматривается возможность продлить перепись на портале до 14 ноября, чтобы больше людей смогли переписаться этим удобным способом.
Параллельно 268 тыс. переписчиков с планшетными компьютерами обходят адреса и опрашивают жителей на 44000 стационарных переписных участках. В первую неделю большой популярностью у россиян пользовалась перепись в МФЦ.
Приоритет переписи населения — безопасность. Технологии защищают не только персональные (которые и не собираются), но и обезличенные данные — именно они передаются с планшетов и через портал. Все сведения зашифрованы и передаются по закрытым каналам.
Самый безопасный и удобный способ участия в переписи — самостоятельное заполнение переписного листа на госуслугах.

#ВПН #Перепись2021 #ОбществоГраждан #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.