В ВЕК ТЕХНОЛОГИЙ

В ВЕК ТЕХНОЛОГИЙ

Перепись, прежде всего, важна для комфортной жизни самих вологжан.

О том, как жители региона вместе со страной участвуют в ВПН, рассказала руководитель комитета информационных технологий области Ирина ПРОСВИРЯКОВА:
See more

— Цифра вошла в нашу жизнь по всем фронтам, если так можно сказать. Крайняя перепись проводилась в 2010-ом. Понятно, что тогда ни о каком онлайн-формате не могло идти и речи. А сейчас цифра — это, в том числе, и возможность людям удалённо, не выходя друг к другу, избегая лишних контактов, реализовать свои права и возможности. Но и переписчики по домам ходят. Всё-таки не везде люди ещё могут в силу технических возможностей участвовать в опросе онлайн. Если вы уже переписались, просто скажите переписчику об этом и покажите QR-код.
Если планируете переписаться через портал, сделать это просто. В любой поисковой системе нужно написать «портал госуслуг», и он высветится. Или набрать в самой строке госуслуги.ру (gosuslugi.ru). Вы попадёте на главную страницу. Дальше всё зависит от того, зарегистрировались вы уже на портале или нет. Зарегистрироваться тоже не сложно: заходите на портал, заводите о себе самые простые данные, тем самым подтверждая первичную простую регистрацию. Чтобы пройти перепись населения, нужно ввести ещё дополнительную информацию. Несмотря на то, что во время переписи вы не будете указывать никаких персональных данных, всё-таки ВПН — дело ответственное. Чтобы некий инкогнито, третьи лица не заполнили данные за кого-то другого, нужно подтвердить личность: ввести дополнительные сведения или вообще прийти в МФЦ или какой-то орган власти с паспортом и СНИЛС, и там вашу личность идентифицируют. Подтвердят, что вы — это вы.
На главной странице портала находится баннер «Перепись населения». Нужно просто на него нажать, и система автоматически впустит вас в ту форму, которую нужно заполнить.
Многие считают, что государство и так владеет информацией о количестве граждан. Мы же регистрируемся при рождении, есть регистрация о смерти. Но многие из нас живут не по месту прописки, а перепись как раз предполагает учесть их по месту фактического жительства. Например, очень много тех, кто прописан в городе, а живёт за ним. Туда нужно построить дороги, провести электричество и газ, возвести поликлиники и так далее. Для этого и необходима перепись.

Источник — портал «Вологда Поиск».

#ВПН #ОбществоГраждан #Во35 #разъясняем35 #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.