Сегодня, 8 декабря, депутаты Законодательного Собрания области приняли проект бюджета, сформированный на основании предложений вологжан.

Сегодня, 8 декабря, депутаты Законодательного Собрания области приняли проект бюджета, сформированный на основании предложений вологжан.

Глава Тотемского района Сергей Селянин рассказал, что в бюджет закладываются колоссальные средства на развитие муниципалитетов:
See more

— В феврале 2020 года в Тотемском районе проходил последний градостроительный совет, на сегодняшний день все его решения исполнены — проведены ремонты и реконструкции запланированных объектов инфраструктуры. Ожидаем, что следующий градсовет пройдёт в начале 2022 года. В проекте бюджета уже заложены средства на реализацию будущих инициатив всех районов в 2022-ом.
От лица жителей района и себя лично отмечу, что проведение градостроительных советов — очень важное направление в работе с муниципалитетами. Так жители района могут лично пообщаться с губернатором Олегом Кувшинниковым, задать ему интересующие вопросы, высказать свои инициативы. То есть, непосредственно участвовать в принятии решений о необходимости финансирования тех или иных проблемных вопросов муниципалитета.

С 2018 года Правительство региона ежегодно формирует бюджет развития — фактически это средства на строительство и ремонт социальной и инженерной инфраструктуры. На 2022-2024 гг. он запланирован в объёме 66,8 миллиарда рублей — с учётом реализации национальных проектов, решений градсоветов, а также предложений проекта «Градсоветы: Общее дело!».

#Во35 #Тотемский_район #Бюджет #ВластьОбщество #БудьВкурсе

В бюджет Вологодской области закладываются колоссальные средства на развитие районов

vologdaregion.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.