СПАСАЯ ЖИЗНИ

СПАСАЯ ЖИЗНИ

В Главном управлении МЧС России по Вологодской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню добровольца. В числе награждённых — наши земляки.

Виновников торжества, в том числе и в режиме видеоконференцсвязи с профессиональным праздником поздравил начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов.
See more Он отметил, что деятельность волонтёра достойная и бескорыстная. Не каждый сможет, отбросив дела и потребности, прийти на помощь тому, кто нуждается или попал в беду, от чистого сердца. Они создают благотворительные проекты и становятся тем оплотом, на который надеются страждущие.

За текущий год добровольцы привлекались на тушение 419 пожаров, из которых три ликвидировали самостоятельно до прибытия пожарных подразделений, на 30 вызовов первыми прибывали подразделения ДПО. Поисковыми же отрядами совершено более 70 выходов на поиск людей в природной среде.

Благодарственными письмами от имени начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области награждены 68 человек, среди них — волонтёры ПСО "Тотьма-Спас".
Вымпел с надписью «Добровольцам за содействие в решении задач, возложенных на МЧС России» вручён победителю регионального смотра-конкурса «Лучшая добровольная пожарная команда» — дружине из деревни Княжиха Тотемского района.

#Тотемский_район #Тотьма_Спас #Добровольчество #День_волонтёра #МЧС #ВДПО #ЗнайНаших #БудьВкурсеSource: МЧС Вологодской области


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.