ОТ ЮРЕНИНА ДО ВАУЛОВА

ОТ ЮРЕНИНА ДО ВАУЛОВА

Реализован проект "Установка усилителя сотового сигнала в с. Успенье Тотемского района" по программе «Народный бюджет».

Проблемы с качеством связи в селе наблюдались не один год. Связь формата 2G периодически пропадала, даже разъединялась при разговорах и была недоступна во многих местах и помещениях. Но благодаря программе "Народный бюджет" администрация СП Толшменское решила одну из важных проблем верхнетолшменского куста деревень.
See more
После долгих согласований и переговоров при участии ПАО "Мегафон" в Успенье установлена полноценная базовая станция, которая позволила охватить качественной голосовой связью в формате 2G не только центральную усадьбу, но и все ближайшие населённые пункты. Также появился современный мобильный интернет на частотах 4G (LTE). Теперь жителям можно свободно пользоваться Всемирной паутиной, просматривать любимые видео, общаться в социальных сетях совершенно без перебоев и в любое время 24/7 от Юренина и до Ваулова.
Необходимые тестирования работы сети проведены сразу после пуска оборудования 20 декабря 2021 года. При этом выяснилось, что почти на большей части автодорог Никольское — Успенье , Успенье — Ваулово и Успенье — Карица тоже имеется сотовый сигнал.
Работы по монтажу оборудования стоимостью более 5 миллионов рублей проведены. Общий вклад поселения в проект составил свыше 600 тысяч рублей. Остальные средства вложил оператор. По словам менеджера Вологодского филиала ПАО «Мегафон» Елены Карачевой, это первый опыт участия компании в программе и первый проект, реализованный на территории Вологодской области, который смог исправить нерешаемую долгое время проблему.
Реализовать проект помогли, как это традиционно принято в "Народном бюджете", местные организации, предприятия и жители.
Нынче это уже третий объект на территории заречного сельского поселения, направленный на развитие мобильных сетей. В октябре 2021-го сотовая связь оператора ТЕЛЕ-2 появилась на территории посёлков Карица и Гремячий благодаря федеральной программе "Устранение цифрового неравенства". В канун нового 2022 года большая часть муниципалитета обеспечена качественной мобильной связью, что очень важно в наше время.

#Тотемский_район #Народныйбюджет #Сотовая_связь #Мобильный_интернет #ОбществоГраждан #БудьВкурсеSource: Elena Skoryukova


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.