ДОБРЫЕ НОВОСТИ

ДОБРЫЕ НОВОСТИ

Депутат Государственной Думы РФ Валентина АРТАМОНОВА не остаётся в стороне от проблем земляков:

— В начале декабря на личном приёме в Тотьме ко мне за помощью обратилась Ольга Пантелеймоновна Панкратовская. Её внучка Лиза живёт в Вологде, она ребёнок с ограниченными возможностями здоровья.
See more Девочка растёт и взрослеет, и, конечно, как и все детишки, очень любит гулять, общаться. Выйти на улицу для мамы с Лизой в последнее время стало настоящей проблемой. Нужна не только кресло-коляска, но и специальный гусеничный подъёмник. Тот, который предложили в органах соцзащиты, для модели коляски Лизы не подходит. С начала 2021-го мама пыталась решить этот вопрос, но безрезультатно.

Первым делом после приёма связалась по телефону с Александром Васильевичем Ершовым, руководителем департамента социальной защиты населения Вологодской области. Попросила взять вопрос на личный контроль и как можно скорее провести закупки так нужного для семьи подъёмника. У мамы Лизы, Анны Васильевны, уточнили его марку , чтобы именно она была включена в техзадание госзакупки. И вот, накануне, конкурс на поставку подъёмника и платформы к нему состоялся, его выиграл предприниматель из Нижнего Новгорода.

«Благодарю за добрые новости!» — сказала Анна Васильевна. Я тоже рада таким новостям и надеюсь, что уже в самое ближайшее время Лиза и её мама смогут без проблем выходить на прогулки. И, конечно, желаю семье Лизы побольше добрых новостей, бодрости духа, оптимизма!

#Во35 #ВалентинаАртамонова #ДобрыеНовости #БудьВкурсеSource: Valentina Artamonova


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.