В этапе Кубка мира гонок на собачьих упряжках «Русский Север» изъявили принять участие 104 спортсмена из четырёх стран

В этапе Кубка мира гонок на собачьих упряжках «Русский Север» изъявили принять участие 104 спортсмена из четырёх стран
На территории Школы путешественников Фёдора Конюхова в феврале пройдут три зимних состязания: этап Кубка мира по ездовому спорту «Русский Север-2022» (с 4 по 6 февраля), чемпионат России по этому виду спорта (с 11 по 13 февраля) и традиционный этап «Вологдамарафона» по лыжным гонкам (20 февраля), который тоже носит название «Русский Север».
See more Вопросы подготовительной работы к мероприятиям рассмотрены на очередном оргкомитете пот руководством главы района Сергея Селянина.
Директор лагеря Дмитрий Опалихин сообщил, что трасса подготовлена, в том числе и благодаря предоставлению трактора лесхозом. Её уже опробовали во время спортивных сборов 12 членов сборной Вологодской области, в состав которой входят и представители других регионов. Павел Отбеткин, вице-президент по спорту и председатель спортивного комитета Федерации ездового спорта России, остался доволен процессом подготовки трассы.
Начальник штаба гонки, глава СП Пятовское Татьяна Маринова сказала, что на участие в этапе Кубка мира по ездовому спорту поступило 104 заявки из 21 региона России, а также Беларуси, Чехии и Эстонии. Обслуживать состязания будут и профессиональные судьи из Латвии.
Нынче приехать на гонку изъявил желание знаменитый путешественник Фёдор Конюхов, переговоры об этом пройдут в ближайшее время, а пока Фёдор Филиппович находится в Антарктиде.

#Тотемский_район #Спорт #Ездовой_спорт #Гонка #Соревнования #Школа_путешественников_Фёдора_Конюхова #БудьВкурсе

В этапе Кубка мира по гонкам на собачьих упряжках «Русский Север» изъявили принять участие 104 спорт

totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.