«ДЕТИ ПРОТИВ МОШЕННИЧЕСТВА» Одноимённое творческое

«ДЕТИ ПРОТИВ МОШЕННИЧЕСТВА»

Одноимённое творческое состязание организуют для подрастающего поколения полицейские и общественники.

Стражи правопорядка и члены Общественного Совета при ОМВД России по Тотемскому району, привлекая внимание к проблеме социального мошенничества, способствуя снижению числа не осведомлённых о преступлениях в сфере граждан,
формируя у несовершеннолетних стремление к законопослушному поведению, выявляя и поощряя творчески одарённых детей, определяют целью конкурса, в первую очередь, профилактику преступлений, связанных с мошенничеством, в том числе, с использованием дистанционных технологий.
Участниками могут стать жители района в возрасте от семи до 18 лет. Ребятам начального звена (7-10 лет) предлагается подготовить рисунки, плакаты по теме; от 11 до 15 — рисунки, плакаты и мультимедийные ролики; для старших (16-18 лет) ко всему перечисленному добавятся презентации.
Тематика конкурса разнообразна: телефонное и интернет-мошенничество, с использованием банковских карт, а также хищение денег под видом продажи предметов быта. Главное — работы должны быть направлены на предупреждение совершения связанных с жульничеством преступлений, нести агитационную, пропагандистскую нагрузку. Юные творцы могут использовать как выразительные средства (композиция или интересный сюжет, знаки или символы, необычное или оригинальное изображение), так и удачный слоган (короткая, ёмкая, запоминающаяся фраза либо словосочетание), и прочее.
Авторские шедевры будут принимать с 1 сентября по 1 октября 2020 года по адресу: г. Тотьма, ул. Набережная Кускова, д. 11, каб. № 4 (в рабочие дни — с 8:00 до 17:30), а также ежедневно в дежурной части ОМВД России по Тотемскому району. В электронном виде их можно направить на e-mail: iandreev6@mvd.ru — с обязательным указанием темы «Для участия в конкурсе».
Рисунки, плакаты должны быть выполнены на листе формата А4 и сопровождены отпечатанной этикеткой (название работы, фамилия, имя автора, возраст, название, номер учреждения, класс) размером 5х7 см, местоположением в правом нижнем углу. В электронном виде — файлом с описанием и реквизитами автора в формате *.doc. Не забудьте указать и контактный телефон.
Жюри учтёт технику, качество и самостоятельность исполнения, соответствие возрасту и теме конкурса. Дополнительные баллы возможны за неординарный подход. Подведение итогов состоится 5 октября 2020 года. Всем будут вручены дипломы участника, трём победителям — дипломы и подарки.
Лучшие работы опубликуем в газете «Тотемские вести». Плакаты используют на информационных стендах, памятках и баннерах, мультимедийные ролики будут транслироваться на информационных системах объектов предоставления государственных услуг. Дерзайте и побеждайте!

#Конкурсы #ОбщественныйСовет #ПолицияИнформирует #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.