ПЛАТИ В СРОККак сообщают специалисты

ПЛАТИ В СРОК

Как сообщают специалисты Межрайонной ИФНС России № 7 по Вологодской области, срок для своевременной оплаты физическими лицами налогов за 2019 год истекает 1 декабря. Оплатить их можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России.
Expand text… Также можно воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России — по QR- или штрихкоду, осуществить платёж в банке, кассах местных администраций, на почте или в уполномоченном МФЦ без комиссии.
Если до 1 ноября гражданин не получил налоговое уведомление за период владения в 2019 году налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством и при этом не имеет льгот, освобождающих от уплаты налогов, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ или направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика», а также с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».
Если налогоплательщик не оплатит налоги вовремя, то уже со 2 декабря 2020 года начнёт расти налоговая задолженность за счёт начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование об
уплате просроченного налога. Если должник его не исполнит, последует обращение в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счёт должника или арестовать его имущество.
Не откладывайте уплату налогов на последний день!

#НалоговаяИнформирует #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.