Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» отработали действия в условиях аварийной ситуации

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» отработали действия в условиях аварийной ситуации

Учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с утечкой газа, прошли совместно с территориальными подразделениями МВД России, Противопожарной службы Вологодской области, сотрудниками скорой медицинской помощи, представителями жилищно-коммунальной сферы в Грязовце и Тотьме.
See more
По легенде учений в аварийную службу газовой компании поступило сообщение от граждан о запахе газа в подвале и подъезде многоквартирных жилых домов райцентров. Оперативно прибыв на место и оценив динамику роста концентрации газа внутри помещений, газовики организовывали естественную вентиляцию загазованного объекта. Для локализации аварии на повреждённом участке газопровода специалисты произвели условное отключение аварийного объекта от газовых сетей.
Причиной утечки газа в обоих случаях явилось нарушение целостности подземного газопровода. Сотрудники Тотемского и Грязовецкого аварийно-диспетчерского участка незамедлительно выполнили мероприятия по локализации аварий, аварийно-восстановительные бригады оперативно восстановили повреждённые участки газопроводов. Была проведена проверка на загазованность подземных сооружений, подъездов, подвалов зданий в радиусе 50 метров от загазованной зоны, после чего газоснабжение в домах полностью возобновлено. Работы проводились с применением средств индивидуальной защиты.
Совместные учебно-тренировочные занятия позволяют максимально скоординировать действия служб экстренного реагирования и довести до автоматизма навыки, необходимые в случае реального чрезвычайного происшествия.

Об авариях, утечках газа, неисправностях бытового газоиспользующего оборудования и приборов учёта потребления газа и иных нарушениях, возникающих при пользовании газом, необходимо немедленно сообщить из незагазованного помещения в аварийную газовую службу по тел.: "04" или "112".

#Безопасность #Учения #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.