БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ Сотрудники

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЗИМНЕЙ ДОРОГЕ

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району совместно с  добровольными помощниками отряда «Позитив» КЦСОН Тотемского района провели одноимённую акцию. 
В ходе мероприятия полицейские и волонтёры напомнили водителям о важности правильного выбора скоростного режима и дистанции в зимний период времени,
Expand text… соблюдения Правил дорожного движения при перевозке детей-пассажиров в личном транспорте, пешеходам — о соблюдении правильного и безопасного перехода проезжей части и использовании световозвращающих приспособлений и наклеек. Всем участникам акции выданы памятки о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и световозвращающие наклейки.
Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с выпадением осадков в виде снега. Ухудшение погодных условий может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости.
Как известно, тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной дороге. ГИБДД настоятельно призывает автовладельцев не использовать транспорт, если не произведена замена летней резины на зимнюю.
Уважаемые водители, соблюдайте ПДД, будьте предельно внимательны и осторожны в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких манёвров.
Пешеходам в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.
Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.