ПРЕДУПРЕДИТЕ РОДНЫХ У всех нас

ПРЕДУПРЕДИТЕ РОДНЫХ

У всех нас есть пожилые родственники – бабушки и дедушки, родители. Полицейские рекомендуют провести с ними профилактические беседы о том, как не попасть на удочку мошенников.
Незнакомые люди предлагают вам приобрести продукты или товары по неправдоподобно низким «льготным» ценам или даже отдать бесплатно, но предлагают при этом заплатить энную сумму для подтверждения «серьёзности намерений»? Это выманивание денег!
Зачастую представители некоторых торговых организаций пытаются под различным предлогом проникнуть в квартиру к людям старшего возраста и продать товар, в том числе нередко низкого качества или в несколько раз дороже реальной цены. В случае приобретения такого в дальнейшем очень сложно будет вернуть его продавцу.
Необходимо как можно чаще беседовать с родителями, объяснять, чтобы они ни в коем случае не впускали посторонних в квартиру. Иногда пенсионерам не хватает простого общения и по этой причине они легко поддаются обману. Помните, если вы не уделяете внимание родственникам, то это могут сделать другие, тем самым, помимо денежных потерь, им причинят боль.

#ПолицияИнформирует #ПротивМошенников #Безопасность #БудьВкурсеOksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.