В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬСЯ

В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬСЯ К ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Само мероприятие пройдёт с 1 по 30 апреля. Сейчас в Вологде проводятся обучающие семинары.

За два дня более 50 человек пройдёт специальный инструктаж. Затем они будут делиться полученными знаниями с будущими переписчиками у себя в районах.
See more
В этом году мероприятие заявлено как цифровое. Учитывая это нововведение, переписчики должны обладать большим объёмом информации.

«На семинаре также уделяется внимание методологическим вопросам подготовки проведения Всероссийской переписи населения, заполнению переписных листов, работе с планшетом. Кроме того, хотелось бы отметить, что в настоящее время в Вологдастат поступила экипировка переписчиков. Каждый будет обеспечен светоотражающим жилетом, портфелем, шарфом и налобным фонариком», — рассказала начальник отдела социальной статистики, статистики населения и обследований домашних хозяйств Вологдастата Ирина Захарова.

В Вологодской области над переписью населения будут работать около 2,5 тысяч человек. Желающие вступить в ряды переписчиков могут подать заявку в Вологдастат на сайте или по телефону. Подготовка к мероприятию длится в общей сложности уже 1,5 года. Изначально Всероссийская перепись населения была запланирована на октябрь 2020, но из-за пандемии коронавируса срок был изменен, — сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.Source: вести35.рф


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.