ПО КВАРТИРАМ ВОЛОГЖАН НАЧАЛИ ХОДИТЬ ПЕРЕПИСЧИКИ

ПО КВАРТИРАМ ВОЛОГЖАН НАЧАЛИ ХОДИТЬ ПЕРЕПИСЧИКИ

С 18 октября по домам и квартирам земляков отправились более двух тысяч переписчиков с электронными планшетами. Узнать переписчиков легко – у них будут жилеты, шарфы и сумки с символикой Всероссийской переписи населения.
See more

Напомним, 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. В течение месяца переписчикам предстоит собрать данные о постоянных жителях России и иностранных гражданах. Главное нововведение этой переписи – возможность дистанционного участия через портал госуслуг.

Если переписчик не застанет граждан дома, он может оставить в почтовом ящике или в дверях листовку с информацией о переписи и адресах ближайших переписных участков.

Если граждане всё же оказались дома и открыли дверь, перед началом опроса переписчик обязан показать документы и проинформировать жильцов о том, что перепись является общегосударственным мероприятием и проводится в соответствии с законодательством.

Как сообщает МВД России, информация в переписной лист заносится со слов опрашиваемого, паспортные данные и принадлежность жилища переписчиков не интересуют. Кроме того, не допускается проведение опроса на улице или придомовой территории, переписчики не звонят по телефону и не шлют смс.

Вологжане также могут сообщить данные о себе и своей семье в 31 многофункциональном центре.

#Во35 #ВПН #Перепись2021 #ОбществоГраждан #БудьВкурсеSource: vologdaregion.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.