ЛИСТАЯ ГАЗЕТНЫЕ СТРАНИЦЫ… В «Ленинском

ЛИСТАЯ ГАЗЕТНЫЕ СТРАНИЦЫ…

В «Ленинском знамени» в 60-80-ые прошлого века была популярна рубрика «По городу и району», где короткой строкой освещались интересные события края. Она и сейчас осталась в "районке". А о каких интересных моментах жизни земляков рассказало печатное издание в феврале 1971 года тотьмичам?
See more
В небольшой статье «А они – в Новгород» повествуется о тружениках села, награждённых за высокие показатели туристическими путёвками. Механизаторы из колхоза «Мосеево» отправились на Украину, а трактористы-комбайнёры «совершили путешествие по земле новгородской».
Читаем далее: «В числе последних новостроек колхоза «Сигнал» открылся Дом механизаторов… За короткое время хозяева полностью освоились в своём доме … по утрам они приходят сюда на рабочие планёрки…».
Далее ещё одна любопытная заметка «Торговые выставки», которую перепечатаем полностью:
«В прошлое воскресенье горпо организовало в хозяйственном магазине выставку стеклянной, фарфорово-фаянсовой и металлической посуды, а в универмаге – выставку трикотажа. Эта форма ознакомления покупателей с новыми товарами стала традиционной. В прошлом году было проведено 18 таких выставок. Привились они и в предприятиях общественного питания. Столовые горпо регулярно, один-два раза в месяц, знакомят тотьмичей со своим кулинарным искусством».

"Витрина хозяйственного магазина" Е. Баландина (1960 год). Фото из архива ТМО.Source: Старинная Тотьма. Тотемское музейное объединение


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.