Одной из контрольных точек поездки

Одной из контрольных точек поездки в Тотемский район депутата ЗСО, члена фракции партии "Единая Россия" Алексея Маслова стал СДК
в посёлке Советский

Глава СП Пятовское Татьяна Маринова и директор ЦРК «Тотьма» Ольга Фефилова, под юрисдикцию которой попадает местный Дом культуры, рассказали о насыщенной деятельности, которая ведётся под руководством Евгении Карелиной. В учреждении образовано 27 клубных формирований, активны ветераны и женсовет.
See more
СДК реконструировали по программам «Народный бюджет», «Сельский Дом культуры», партийной — "Местный Дом культуры", так удалось привлечь средства из бюджетов всех уровней. И если ранее внутри здания было не уютно, то сегодня ситуация меняется. К сожалению, пока оставляют желать лучшего температурные условия, но после определённых работ в помещении станет тепло.
— Замечательный результат. Создаются хорошие условия, чтобы проводить большое количество культурно-массовых мероприятий, которые посетят немало людей, — резюмировал народный избранник.
Алексей Сергеевич рассказал, что нынче на Вологодчине по программе «Народный бюджет» претворяется в жизнь около 1500 проектов. Сумма софинансирования со стороны региона составляет 306 миллионов рублей, направленных на развитие территорий. Парламентарий поинтересовался, как в муниципалитете реализуется «Народный бюджет». Татьяна Владимировна сообщила, что за всё время существования программы все заявки одобрены, а задуманное — реализовано.
На встрече с главой Тотемского района Сергеем Селяниным куратор регионального проекта «Культура малой родины», инициированного «Единой Россией», сообщил, что в текущем году Дом культуры посёлка Советский получит финансирование в объёме 500 тысяч рублей на обновление звукового и светового оборудования

#Тотемский_район #ДеятельностьЗСО #БудьВкурсеElena Dranitsyna


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.