Президент России Владимир Путин поручил

Президент России Владимир Путин поручил до 1 мая рассмотреть вопрос о сохранении дополнительных выплат к пенсии работников сельского хозяйства, если они переехали жить в город.

Напомним, выплата ветеранам аграрного комплекса предоставляется с 2016 года. При этом по условиям, пенсионеры должны были проживать в сельской местности.
See more Однако многие пожилые люди переехали в город к детям либо населённые пункты, в которых они проживали, были включены в состав городских округов. В итоге, несмотря на то, что люди больше 30 лет отдали честному труду в сельском хозяйстве, выплат они не получили.

— Депутаты Законодательного Собрания совместно с коллегами из Парламентской Ассоциации Северо-Запада неоднократно поднимали вопрос об изменении условий получения выплат для ветеранов сельского хозяйства. Направляли обращения в Правительство Российской Федерации, Государственную Думу с предложением исключить условие об обязательном проживании пенсионеров в сельской местности, а также о расширении перечня профессий, по которым предоставляется надбавка, — рассказал председатель комитета по аграрному комплексу и продовольствию Владимир Буланов. – Замечательно, что наши предложения услышаны. Надеемся, что и вопрос с расширением списка профессий также поддержат на федеральном уровне.

#ДеятельностьЗСО #Во35 #НадбавкиКпенсии #БудьВкурсе

Надбавку к пенсии для работников сельского хозяйства планируют выплачивать без привязки к месту жите

vologdazso.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.