С ПОБЕДОЙ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА

С ПОБЕДОЙ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА

К поисковикам международной экспедиции "Ржев. Калининский фронт" присоединилась тотемская команда.
В путь отправились земляки из числа ветеранов поискового дела — отряда "Русич", существовавшего ещё в середине девяностых, педагогов школ, колледжа, погранзаставы Тотьмы и просто энтузиастов.
— Мой прадед — Алексей Парменович Мишуринский — пропал без вести в 1941 году. Какое-то чувство есть, что еду в те места, где он погиб, — сообщил Александр Галушкин.
See more
Даже если предок нашего земляка упокоился не в месте, именуемом современными историками "Ржевской дугой", там находятся останки многих других бойцов. По официальным российским источникам, подо Ржевом убитых, раненых и пропавших без вести свыше 1342888 человек…
Ржевская битва была настолько кровопролитной и жестокой, что военные историки ратуют за то, чтоб выделить её в отдельное эпохальное событие Великой Отечественной войны. А пока уже который год подряд там организуется Международная поисковая экспедиция, в которой нынче участуют 700 человек из России и стран ближнего зарубежья.
К ней же присоединились и тотьмичи.
Пожелаем ребятам не падать духом в сложных полевых условиях, быть такими же сильными, целеустремлёнными, как предки, отдавшие жизни за наше светлое будущее, и сделать общий вклад в поиск тех, кто до сих пор находится в сырой земле.

#Ржев_Калининский_фронт #Поисковеое_движение #Русич_жив #Победе76 #Память #История #Тотемский_район


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.