ПРИВИВКА — ЗАЩИТА ДЛЯ КАЖДОГО

ПРИВИВКА — ЗАЩИТА ДЛЯ КАЖДОГО

Директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов отметил важность массовой вакцинации:

— Пандемия коронавирусной инфекции — событие, закрывшее границы и ограничившее активные перемещения людей по миру. Не секрет, что все организации, работающие с туристами, тяжело пережили 2020 год и непросто ощущают себя в 2021-ом.
See more Наш музей — не исключение. Мы потеряли в доходах и посещаемости. Кроме того, угнетает невозможность проводить массовые мероприятия. И с наступлением третьей волны отчётливо понятно: мир изменился, эта ситуация с нами надолго.
Выход из этого штормового состояния есть только один — иммунизация. Сейчас многие говорят о том, что обязательная вакцинация нарушает права людей. Глубоко убеждён, что говорить о личной свободе можно только до тех пор, пока она не начинает ограничивать другого человека. Отказываясь от прививки, мы даём понять о безразличии к тому, что произойдёт с нашими друзьями, родными, простыми собеседниками. Ведь, даже если вы переносите болезнь бессимптомно, далеко не факт, что сидящий рядом человек после столкновения с вирусом вообще останется жив. Подумайте об этом.
Среди людей из моего круга, которые столкнулись с COVID-19 в тяжёлой форме, нет никаких сомнений о необходимости вакцинации. Конечно, каждый случай индивидуален. Следует внимательно изучить медицинские противопоказания и принять для себя взвешенное решение. Не занимайтесь скроллингом ленты новостей в Интернете, там редко бывают дельные медицинские советы. Посмотрите профильные сайты, изучайте мнения серьёзных врачей, вирусологов. Мне кажется, после знакомства с достоверной информацией "ковид-диссидентов" станет гораздо меньше.

*Ковид-диссиденты — это люди, не верящие в существование коронавируса. Либо отрицающие его реальную угрозу.

#Во35 #ПротивКоронавируса #Здоровье35 #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.