Ещё есть возможность поступить: в вологодских вузах свободно 500 бюджетных мест

Ещё есть возможность поступить: в вологодских вузах свободно 500 бюджетных мест

Такое же количество бюджетных мест остаются вакантными и в областных техникумах и колледжах.

В связи с этим приёмная кампания в региональные вузы продлена до конца сентября, в колледжи и техникумы – до 25 ноября. Во время прямого эфира «ПоОКаем в сети» губернатор Олег Кувшинников подробно рассказал вологжанам, почему сложилась такая ситуация.
See more

«Несколько месяцев назад вместе с другими губернаторами обратились к Правительству Российской Федерации с просьбой увеличить количество бюджетных мест в региональных вузах, техникумах и колледжах. Почему настаиваем на этом? Потому что в последние годы федеральным учебным заведениям бюджетных мест выделялось значительно больше, чем нам. В итоге, в стране сформировались миграционные потоки: ребята после 9 и 11 классов уезжают в города-миллионники. В свою очередь, мы теряем нашу молодёжь – абитуриентов, студентов, будущих квалифицированных специалистов, которые могли бы принести пользу Вологодчине. И вот, президент Владимир Путин поддержал нашу просьбу, и в вологодских вузах, техникумах и колледжах количество бюджетных мест увеличилось более чем на 300», – рассказал Олег Кувшинников.

Благодаря целевому набору, в колледжах и техникумах количество бюджетных мест увеличилось более чем на 150, отметил губернатор.

«Приглашаю выпускников продолжить обучение в наших классических университетах, колледжах или техникумах», – обратился к абитуриентам Олег Кувшинников.

#Во35 #Образование #Выпускникам #ПриёмнаяКампания2021 #БудьВкурсеSource: vologdaregion.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.