СКОРО СТАНЕТ СКАТЕРТЬЮ

СКОРО СТАНЕТ СКАТЕРТЬЮ

В этом сезоне в региональную составляющую национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по решению губернатора Олега Кувшинникова включена трасса Тотьма — Середская протяжённостью более 62 километров.
See more
— Дорога является востребованной для жителей Мосеевского муниципального образования. Селяне по ней добираются до районного центра, в центральной усадьбе находится стационар для граждан пожилого возраста и инвалидов, сельскохозяйственное предприятие «Нива». Кроме того, путь служит альтернативным выездом в Врховажский район на федеральную трассу М-8, что позволяет сократить объезд на более чем на 130 километров, — пояснил глава региона решение приступить к комплексному поэтапному ремонту.
Нынче запланировано приведение в нормативное состояние только части дороги. Там должны заменить асфальтобетонное покрытие с применением нового национального стандарта, укрепить обочины, освободить полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности и прочистить водоотводные канавы.
На днях реконструкция началась: автомобилисты успели заметить, что поверхность проезжей части освобождена фрезой от старого асфальта.
Причём, ремонт начался не от федеральной трассы Чекшино — Котлас — Куратово, а немного захватывает отрезок трассы от деревни Галицкой, который в прошлом году остался не у дел во время асфальтирования автомобильного пути через Варницы.

#Тотемский_район #Национальные_проекты #Безопасные_автомобильные_дороги #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.