СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

Глава Тотемского района Сергей Селянин сообщил:

— Участок трассы А-123 Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово в границах Вологодской и Архангельской областей передан в федеральную собственность с 15 апреля текущего года. Перевод дороги из региональной собственности в федеральную позволит существенно увеличить финансирование на её текущее содержание и капитально отремонтировать. Полным ходом идут работы по проектированию её капитального ремонта, в следующем году планируется приступить к ним.

А уже сейчас подрядчики начали работы по текущему содержанию трассы. Проводится ямочный ремонт, устраняются повреждения на обочинах. В Тотемском районе на участках у д. Козловка и вблизи поворотов на Красный Бор и Устье дорожники уже уложили новый асфальт, причём работы идут «методом карт», автолюбители уже успели оценить по достоинству качество работ.

Работа по улучшению дорожного полотна продолжится и далее, а в мае-июне планируется нанесение новой дорожной разметки. Также необходимо будет заменить старые дорожные знаки и повреждённые барьерные ограждения, окосить откосы.

В районе начат ремонт автодороги Чекшино — Тотьма

totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.