СОТРУДНИКИ МУЗЕЙНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОМОГАЮТ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ

СОТРУДНИКИ МУЗЕЙНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОМОГАЮТ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ

Ситуация с распространением коронавируса в Тотемском районе чрезвычайно сложная. С начала наблюдений зафиксировано более 3650 случая заболевания ковидом, 3290 человек выздоровели, 308 – лечатся, из них 22 – дети. Рост к прошлой неделе составил 9,5 %. Повторно за всё время заболели 19 человек.
See more В моногоспиталях находится 39 тотьмичей, в инфекционном отделении нашей больницы – 14. За всё время пандемии, по официальным данным, коронавирус унёс жизни 47 жителей района.

Тотемской ЦРБ становится всё сложнее справляться с поступающими звонками (в отдельные дни их число доходит до 900) и регистрацией в специальных программах заболевших и выздоровевших. Медицина работает на износ. На помощь пришли сотрудники Тотемского музейного объединения. Научный сотрудник отдела фондов ТМО Наталья Фирсова и заведующая Музеем церковной старины Ирина Оришина два дня отработали в регистратуре поликлиники на приёме входящих звонков.

Крайне важно сознательное отношение к жизни и здоровью: необходимо пройти процедуру вакцинации. Стоит отметить, что вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт", которыми прививают в Тотьме, уже убедительно доказали эффективность в борьбе с коронавирусом. В музейном объединении привито три четверти сотрудников — это чрезвычайно важно, поскольку мы постоянно работаем с иногородними посетителями. Не болейте, будьте здоровы!

#Тотемский_район #ПротивКороновируса #СтопCOVID #Здоровье35 #Во35 #БудьВкурсеSource: Старинная Тотьма. Тотемское музейное объединение


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.