СНЕГ И ПОХОЛОДАНИЕ

СНЕГ И ПОХОЛОДАНИЕ

В выходные дни произойдёт долгожданная перестройка синоптических процессов, что приведёт к постепенному понижению температурного фона. Ведущие потоки, перемещающие воздушные массы, развернутся на западное, северо-западное направление, в результате чего в регион начнёт поступать более холодный воздух, температуры в ночные и дневные часы станут устойчиво отрицательными.
See more

Сегодня и завтра (19-20 ноября) регион останется под влиянием обширного североатлантического циклона. Небольшой, но очень активный, он принесёт снегопады в Центральную Россию, будет смещаться западнее Вологодчины, а затем центром на Москву. Поэтому сильного снега в нашем регионе не ожидается, пройдут небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде снега, мокрого снега. В субботу днём на западе и центре значения дневных температур будут около 0 градусов.

В воскресенье интенсивность осадков снизится, на фоне понижения температуры они уверенно перейдут в снег. Дневные температуры останутся слабо отрицательными.

С наступлением новой недели похолодание только усилится, по-прежнему будет преобладать облачная с прояснениями погода, временами пойдёт небольшой снег. В ночь на вторник на фоне роста давления, по предварительным данным, минимальные температуры местами опустятся до -8, -10. В последующие дни немного потеплеет, и при прохождении атмосферных фронтов пойдёт снег.

#Погода #Осень2021 #БудьВкурсеSource: ВОЛОГОДСКИЙ ЦГМС


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.