«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» В ТОТЬМЕ

"МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" В ТОТЬМЕ

Местный политехнический колледж стал площадкой для соревнований в компетенции "Электромонтаж" VII регионального чемпионата «WorldSkills Russia».

На базе оборудованной мастерской развернулась борьба между пятью студентами разных учебных заведений среднего профессионального образования. Честь ТПК и района защищает учащийся 4 курса Даниил Старовский. Ему, как и другим юношам, необходимо выполнить три сложных технических задания, на которые отводится также три дня.
See more

Студенты нашего "политеха" соревнуются и в других компетенциях, проходящих в колледжах и техникумах Вологодчины. Так, Татьяна Содатова и Валерия Чежина отстаивают честь альма-матер в направлении "Преподавание в младших классах", Юлия Семёнова — "Поварское дело", Алексей Тарасов демонстрирует знания в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин", Юрий Косарев — "Сетевое и системное администрирование".

Победители регионального состязания в следующем году представят Вологодчину в отборочных соревнованиях для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Кто это будет, узнаем уже в пятницу, 26 ноября, во время подведения итогов на онлайн-церемонии закрытия, которая будет транслироваться здесь https://event.ws.viro.edu.ru/2021/index.php. Желающие могут уже сейчас наблюдать за ходом работы земляков в режиме реального времени и поболеть за них.

Пожелаем юношам и девушкам продемонстрировать все навыки, которые они приобрели за годы учёбы.

#Тотемский_район #Тотемский_политехнический_колледж #СПО #Молодые_профессионалы #Нацпроекты #Образование #WorldSkills_Russia


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.